Новости

ОЧЕРЕДНОЙ "УМНЫЙ ЧЕТВЕРГ" СОСТОИТСЯ 14  ИЮНЯ 2018 ГОДА В ОЧНОМ ФОРМАТЕ И В ФОРМЕ ТРАНСЛЯЦИИ ОН-ЛАЙН ВЕБИНАРА

Приглашаем Вас принять участие в очном семинаре по теме: «Розыск имущества контролирующих должника лиц в Азиатском регионе».
Ввиду того, что крупный российский бизнес уже 4-й год находится под усиливающимися санкциями западных стран, представители среднего и среднекрупного бизнеса, опасаются сохранять свои активы в Европе или в странах карибского бассейна. Новым местом для вложений или вывода прибыли от бизнеса в России для наших предпринимателей стал азиатский регион.

Лидирующими экономиками данного региона, а также и наиболее привлекательными для вложений странами стали Гонконг, Сингапур, Индонезия и Малайзия.

Ввиду активного введения в действие механизма субсидиарной ответственности КДЛ по долгам предприятий-должников, остро встает вопрос исполнения решений о привлечении к субсидиарной ответственности. Для решения проблемы взыскания долгов с КДЛ необходимо выявить имущество должника, наложить аресты на права распоряжения этим имуществом и реализовать его с целью наполнения конкурсной массы должника. 

Поэтому темой нашей встречи будет информирование участников о возможности и способах розыска имущества ЛКД азиатском регионе. 

На примере правой системы Гонконга, Сингапура и Индонезии мы расскажем вам как строится розыск активов и имущества бенефициара банкрота? Что делать, если об имуществе должника известно почти ничего или совсем ничего? Как наложить арест на имущество должника, которое находится в азиатском регионе? Возможно ли приведение в исполнение решений российских судов и каковы правовые последствия российский судебных актов в том регионе? 

Спикеры:

Романенко Дмитрий Юрьевич – адвокат московской областной палаты, специалист в международном праве и международного коммерческого арбитража 

Шарапов Александр Владимирович – юрист, помощник арбитражного управляющего

Одновременно осуществляется он-лайн трансляция очного семинара из офиса САУ «Возрождение» по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Черногрязская, д.8, стр.1, 3 этаж, комната 304. Количество очных мест ограничено, просим оперативно подать заявку на личное присутствие на семинаре.
Также есть возможность сформировать и направить на электронный адрес vp@oaufenix.ru вопросы к спикерам, в конце трансляции будет отведено специальное время для ответов на Ваши вопросы.

Ссылка на трансляцию мероприятия будет направлена членам Союза по электронной почте.
Начало: 14 июня 2018 года в 11:00 (Мск). Длительность 2 часа.



« Вернуться
Опубликовано 8 июня 2018 года