Новости

21.03.14 состоялся IV Всероссийский форум саморегулируемых организаций

В Москве 21 марта 2014 года в отеле «Ритц-Карлтон» состоялся IV Всероссийский форум саморегулируемых организаций «Саморегулирование в России: опыт и перспективы развития».   

В работе Форума саморегулируемых организаций приняла участие президент НП ОАУ «Возрождение» Василенко Наталья Михайловна.

Основными темами обсуждения на IV Форуме СРО стали практика применения механизмов саморегулирования в различных отраслях и поддержка системы саморегулирования государством.

В рамках форума прошло пленарное заседание «Задачи совершенствования института саморегулирования в Российской Федерации»

По окончании заседания были проведены круглые столы, на которых специалисты обсудили вопросы по 6 основным темам:

1. Главная миссия и проблемы национальных объединений саморегулируемых организаций;
2. Совершенствование законодательства о саморегулировании;
3. Проблемы борьбы с недобросовестными саморегулируемыми организациями. Модель идеальной саморегулируемой организации;
4. Экономическое правосудие: практика арбитражных судов, третейских судов, дисциплинарных комитетов;
5. Информационная политика СРО;
6. Саморегулирование на финансовых рынках: задачи и проблемы.

В формате круглого стола участники обсудили проблемы взаимоотношений государства и саморегулируемых организаций, в том числе государственный контроль за деятельностью СРО в различных отраслях. На одном из круглых столов участниками обсуждалась тема идеального СРО и проблемы борьбы с недобросовестными СРО. Особенно важными темами для многих участников Форума стали развитие законодательства в области саморегулирования и налогообложение деятельности СРО.

Вопросы, которые были обсуждены на самой крупной в России площадке саморегулирования, будут положены в основу дальнейших законодательных решений и сформируют наилучшую практику саморегулируемых организаций.



« Вернуться
Опубликовано 24 марта 2014 года