Новости

В Госдуме обсудят законопроект «О национальных объединениях саморегулируемых организаций»

18 сентября 2014 года в 12.00 в здании Государственной думы ФС РФ (Охотный ряд, д. 1, зал 304) состоится круглый стол посвященный обсуждению проекта федерального законопроекта № 546788-6 «О национальных объединениях саморегулируемых организаций». К участию в круглом столе приглашаются все заинтересованные стороны.
Напомним, проект федерального закона подготовлен депутатами Государственной думы: Емельяновым М.В. и Руденко А.В. (Фракция Политической партии «Справедливая Россия»), внесен в Госдуму 16.06.2014 г.

Законопроект был направлен в Комитет Государственной думы по вопросам собственности 17.06.2014 г., где после его рассмотрения было принято решение включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной думы в период осенней сессии 2014 года (ноябрь).
Также был установлен срок представления в Комитет Государственной думы по вопросам собственности отзывов, предложений и замечаний до 15 октября 2014 года.
Правовое управление Госдумы, рассмотрев проект федерального закона № 546788-6 «О национальных объединениях саморегулируемых организаций» на предмет его соответствия требованиям части 3 статьи 104 Конституции РФ и пункта «д» части 1 статьи 105 Регламента Государственной думы, сообщило, что законопроект соответствует указанным требованиям, и заключение Правительства РФ на него не требуется.
Запланированный круглый стол рассчитан на рассмотрение предложений, а также обсуждение и уточнений положений законопроекта для его быстрейшего принятия Государственной думой.

« Вернуться