Новости

20 ноября 2014г. в Торгово-промышленной палате прошла 2-ая международная конференция «Практическое саморегулирование»

Организатором 2-ой международной конференция «Практическое саморегулирование» выступил Совет ТПП РФ по саморегулированию  предпринимательской  и профессиональной деятельности, членом которого является Василенко Наталья Михайловна.

Были  озвучены реально существующие риски возврата к государственно-административному регулированию различных отраслей российской экономики и анонсированы предложения по снижению таких рисков и плану действий профсообщества, которые могут помочь этого избежать.


Как избежать подобного хода событий? Действительно ли саморегулирование в России невозможно? Существуют ли внятная стратегия его развития и единые подходы к ней со стороны представителей более 40 различных отраслей, уже ставших на этот путь? Что нужно сделать, чтобы в этих сферах все само отладилось и заработало как часы?


Ответы на эти и многие другие вопросы вместе с критическим анализом пройденного пути и готовыми решениями по его оптимизации прозвучали на второй конференции «Практическое саморегулирование».


Программа конференции состояла из пленарного заседания и 5 секций:
-    секция «Стратегия развития саморегулирования»
-    секция «Финансовые и правовые аспекты деятельности саморегулируемых организаций»
-    секция «Практика информационной открытости в системе саморегулирования»
-    секция «Деятельность национальных объединений СРО»
-    секция «Корпоративные отношения и процедуры принятия решений органами саморегулируемой организации»


Президент НП ОАУ "Возрождение" Н.М. Василенко приняла участие в работе всей конференции и выступила с докладами в 2-х из них:
1) «Финансовые и правовые аспекты деятельности саморегулируемых организаций» с докладом - «Репутационная ответственность. Кодекс этики. Морально-этические основы имущественной ответственности».
2) «По корпоративным отношениям и процедурам принятия решений органами СРО» с докладом «История развития корпоративного нормотворчества на примере саморегулируемой организации арбитражных управляющих»

 

 

 

 

 

 

 

Итогом мероприятия стала резолюция Второй международной конференции «Практическое саморегулирование», принятая ее участниками.


В заключение обширной программы мероприятия состоялась торжественная церемония подведения итогов Национального конкурса «Практическое саморегулирование – 2014».


Было учреждено пять номинаций и по всем – конкурс состоялся. Были награждены победители номинаций «Лучший журналист, освещавший вопросы саморегулирования и профессионального регулирования - 2014», «Лучшее СМИ, освещавшее  вопросы саморегулирования и профессионального регулирования -2014», «Лучшая PR-служба саморегулируемого и национального объединения», «Лучший сайт саморегулируемого объединения», и «Лучшая SMM - стратегия в сфере саморегулирования». В конкурсе приняли участие несколько десятков профессионалов и организаций из разных регионов России.

http://www.tppsro.ru/

http://www.tpprf.ru/ru/





« Вернуться
Источник:
Опубликовано 24 ноября 2014 года