Новости

Заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности

На заседании Совета Торгово-промышленной палаты РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности, которое состоялось 29 января 2014 года, в ряду других был рассмотрен вопрос о требованиях в организации повышения уровня профессиональной подготовки членов саморегулируемых организаций или специалистов СРО на примере арбитражных управляющих.

От саморегулируемых организаций арбитражных управляющих по данному вопросу выступила президент Партнерства «Возрождение» Василенко Н.М. В докладе было отмечено, что Национальным объединением саморегулируемых организаций арбитражных управляющих ведется планомерная работа по стандартизации деятельности как антикризисных управляющих, так и самих  СРО. Принятый Федеральный стандарт «Требования к организации повышения уровня профессиональной подготовки членов саморегулируемых организаций или специалистов членов саморегулируемых организаций» направлен на организацию повышения качества знаний арбитражных управляющих и, соответственно, их профессионализма.   

Как сообщила Наталья Василенко, минимальная продолжительность курсов повышения квалификации составляет 24 часа. Помимо участия в семинарах и конференциях, возможно дистанционное обучение при помощи новых технологий, защита научных работ и публикация статей в специализированных журналах. В подтверждение повышения уровня профессиональной подготовки специалистам выдаются свидетельства. Не прошедшие ежегодное обучение или не устроившие его организации понесут ответственность, вплоть до исключения из реестра СРО.
Подробнее с материалами заседания Совета  можно ознакомиться здесь.

http://www.tpprf.ru/ru/news/about/index.php?id_12=44481

« Вернуться
Опубликовано 30 января 2014 года