Новости

Союз арбитражных управляющих “Возрождение” открыл новый учебный сезон

\images\2019\05.09

"Умные четверги" - формат занятий, который проводится с 2014 года и прекрасно зарекомендовал себя  в повышении квалификации арбитражных управляющих. 5 сентября стартовал новый учебный сезон, собрав на занятие членов Союза  в Москве, к которым подключились в on-line формате коллеги из регионов. Во вступительном слове Президент Союза «Возрождение» Наталья Михайловна Василенко рассказала о последних достижениях: активном вступлении в организацию новых коллег из регионов и приведении размера компенсационного фонда в соответствие требованиям закона.  Наталья Михайловна подчеркнула важность повышения квалификации, рассказала о предстоящих планах по обучению, расширению обсуждаемых тем, включая вопросы уголовного законодательства.

В ходе семинара приглашенный эксперт Никитина Ольга Александровна сделала обстоятельный обзор судебной практики привлечения конкурсных управляющих к ответственности в различных регионах  страны. Особое внимание было уделено жалобам и случаям взыскания убытков с арбитражных управляющих. Ольга Александровна призвала чаще  обращаться за консультациями к экспертам Союза, всегда готовым оказать методическую и практическую помощь коллегам.

Участники "Умного четверга" активно интересовались решением  практических вопросов, новеллами законодательства, отметили важность проведения подобных семинаров и результативность общения с коллегами.

 

 



« Вернуться
Опубликовано 9 сентября 2019 года