Новости

Состоялся январский семинар в рамках «Умных четвергов»

23 января прошел первый в новом году семинар в рамках «Умного четверга».

Открывая семинар, президент Союза арбитражных управляющих «Возрождение» Наталья Михайловна Василенко поздравила коллег с новым годом, пожелала успехов в решении новых задач, стоящих перед арбитражными управляющими, обратила внимание на необходимость четкой организации работы. Отметила, что аппарат САУ постоянно работает над улучшением документооборота, вводя цифровизацию, а специалисты и эксперты всегда готовы оказать арбитражным управляющим методическую и практическую помощь.

Никитина Ольга Александровна - экс-советник ВАС России, провела практическую часть семинара, подробно проанализировав и сделав обзор  судебной практики с ноября прошлого года по январь 2020 г.

На конкретных примерах из судебных дел был рассмотрен ряд актуальных вопросов, касающихся порядка проведения процедуры инвентаризации имущества должника, определения цены продажи жилья при наличии конфликта сторон, привлечения к субсидиарной ответственности, вопросов прав и полномочий кредиторов и ряд других.

Ольга Александровна ответила на вопросы арбитражных управляющих по их конкретным процедурам, провела очные консультации присутствующим.

Как обычно, коллеги из регионов смогли принять участие и задать вопросы в режиме on-line.

Участники семинара отметили, что подобные занятия оперативно знакомят с изменениями в судебной практике, позволяют рассмотреть их применение в конкретных процедурах, услышать советы экспертов.



« Вернуться
Опубликовано 23 января 2020 года