Новости

В ТПП РФ обсудили роль института саморегулирования в стране

В Торгово-промышленной палате РФ состоялась встреча актива Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности с президентом Палаты Сергеем Николаевичем Катыриным, который  дал положительную оценку работе Совета, оценив его активность и отметил, что в наступившем году также предстоит большая работа.

Вице-президент ТПП Дмитрий Николаевич Курочкин, принявший участие в заседании,  отметил назревшую необходимость обсуждения проблем саморегулирования предпринимательства и подчеркнул важную роль ТПП в развитии института СРО.

Во встрече приняла участие Василенко Наталья Михайловна - президент Союза арбитражных управляющих «Возрождение», которая является постоянным членом Совета с 2013 года.

Выступившие участники встречи обсудили текущую обстановку в сфере саморегулирования, отметив необходимость повышения престижа СРО за счет поднятия профессиональной стандартизации и регулирования. 

Руководители различных профобъединений высказали озабоченность случаями подмены саморегулирования государственным регулированием и частым давлением властных структур на СРО.

Прозвучало и предложение разработать профстандарты для самозанятых,   чаще организовывать встречи с руководителями ведомств, чтобы работать  с ними в тесном контакте.

Главная задача, которая стоит перед всеми сегодня – это повышение профессионализма  специалистов во всех сферах, что поднимет, в конечном итоге, экономику страны  - подробнее о заседании актива Совета ТПП здесь:

https://tpprf.ru/ru/news/neobkhodimo-usilit-rol-tpp-rf-v-rabote-po-razvitiyu-v-strane-instituta-sro-i345484

\images\news\13.02.20\1 \images\news\13.02.20\1
\images\news\13.02.20\1 \images\news\13.02.20\1


« Вернуться
Опубликовано 13 февраля 2020 года