Новости

НОВОСТЬ ДНЯ !!!

Министерство экономического развития разработало законопроект, направленный на уменьшение объема сведений о банкротствах, которые подлежат публикации в официальном печатном издании в соответствии со статьей 28 закона о несостоятельности (банкротстве).
Публичное обсуждение на regulation.gov.ru: http://regulation.gov.ru/project/18139.html
Срок обсуждения и прием мнений – 3 дня , до 20.11.2014 года.

По закону все расходы на публикацию объявлений о банкротстве возмещаются за счет имущества должника.  Уменьшение объема публикуемых сведений позволит сократить затраты и направить эти средства на то, чтобы рассчитаться с кредиторами.
 
Однако в предлагаемом варианте законопроекта лишь планируется отказаться от публикаций объявлений об утверждении или отстранении арбитражного управляющего. И минимизируется объявление о судебном акте, не опубликованием данных о арбитражном управляющем и т.д.
 
Обязательному опубликованию, согласно проекту, будут подлежать сведения о признании должника банкротом, о прекращении производства по делу, о проведении торгов по продаже имущества должника и др.
 
Предлагаемый вариант законопроекта, не затрагивает главные издержки при публикации – публикации о торгах и результаты торгов!

« Вернуться
Опубликовано 18 ноября 2014 года