Новости

Федресурс 6 апреля реализовал технологические изменения во исполнение требований законодательства о моратории на банкротство

Постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 года №428, в соответствии со Статьей 9.1. Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)», введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов в отношении отдельных должников.

Федресурс 6 апреля 2020 года реализовал технологические изменения во исполнение данных требований.

Уведомление кредитора о намерении обратиться в суд с заявлением о признании должника банкротом, внесенное в Федресурс в период действия моратория, не подлежит размещению в сети «Интернет» до окончания срока действия моратория.

 ФНС России направила оператору Реестра сведения о лицах, включенных в перечень лиц, на которых распространяется действие моратория.

В течение одного рабочего дня с момента внесения изменений в указанный перечень, ФНС России направляет оператору сведения о лицах, включенных в указанный перечень, и о лицах, исключенных из него.

Включенное в Реестр на дату начала действия моратория уведомление кредитора о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом, не предоставляет такому кредитору право на подачу в арбитражный суд заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) в течение срока действия моратория. Со дня начала действия моратория сведения, содержащиеся в таком уведомлении, утрачивают силу.



« Вернуться
Источник: ФЕДРЕСУРС
Опубликовано 8 апреля 2020 года