Новости

Очередной «Умный четверг» состоится 24 декабря 2020 года

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в последнем семинаре этого года, который состоится в on-line режиме 24 декабря.

Ведущий семинара - Гражданкин Илья Александрович, генеральный директор агентства оценки ООО «Джи.Ю.Консалтинг», заместитель председателя комиссии по аудиту, бухучету и налогово-финансовому консультированию Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

На семинаре, который пройдет в рамках «Умных четвергов», будет рассмотрена конкретная проблема, с которой сталкиваются арбитражные управляющие в ходе процедуры банкротства.

Темой семинара станет «Злостное уклонение руководителя должника (бенефициара) от передачи бухгалтерской и налоговой отчетности в адрес арбитражного управляющего. Пути решения вопроса».

Эксперт подробно расскажет о ситуации, когда, несмотря на необходимость продажи посредством торгов всего выявленного имущества должника, конкурсный управляющий (по итогам продажи имущества) может столкнуться с вопросами оплаты налога на прибыль от реализации активов и имущественного налога с кадастровой стоимости объектов недвижимости. Илья Александрович объяснит, как быть в подобной ситуации и ответит на ваши вопросы.

В связи с эпидемиологической обстановкой, очное участие в предстоящем событии не представляется возможным. Члены САУ «Возрождение» и коллеги из регионов смогут присоединиться к семинару только в on-line режиме.

Начало трансляции: 24 декабря с.г. в 11:00 по московскому времени.

По вопросам участия в семинаре просим обращаться по электронной почте: office@oaufenix.ru . Также на данный адрес участники семинара могут присылать свои вопросу эксперту по указанной теме.



« Вернуться
Автор: Пресс-служба САУ
Опубликовано 16 декабря 2020 года