Новости

ОЧЕРЕДНОЙ "УМНЫЙ ЧЕТВЕРГ" СОСТОИТСЯ 31 МАЯ 2018 ГОДА В ОЧНОМ ФОРМАТЕ И В ФОРМЕ ТРАНСЛЯЦИИ ОН-ЛАЙН ВЕБИНАРА

Приглашаем вас принять участие в очном семинаре по теме: «Розыск имущества контролирующих должника лиц в Европейском союзе».

Несмотря на то, что геополитическая обстановка в мире остается довольно напряжённой, российские бизнесмены по-прежнему обращают свои взгляды на Европу, когда речь заходит о сохранении активов, полученных от предпринимательской деятельности в Российской Федерации.

По причине активного введения в действие механизма субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц (далее - КДЛ) по долгам предприятий-должников, остро встает вопрос исполнения решений о привлечении к субсидиарной ответственности. Для решения проблемы взыскания долгов с КДЛ необходимо выявить имущество должника, наложить аресты на права распоряжения этим имуществом и реализовать его с целью наполнения конкурсной массы должника. 

В этот четверг спикеры коснутся вопроса, как организовать поиск имущества КДЛ в странах Европейского союза. Расскажут, как узнать, имеет ли бенефициар вашего должника недвижимость в Европе. Представят механизмы, получения официальной информации о наличии собственности у бенефициара. Как исполнить решения суда Российской Федерации в зоне Евросоюза. 

Спикеры:

- Романенко Дмитрий Юрьевич – адвокат московской областной палаты, специалист в международном праве и международного коммерческого арбитража;

- Шарапов Александр Владимирович – юрист, помощник арбитражного управляющего.

Одновременно осуществляется он-лайн трансляция очного семинара из офиса САУ «Возрождение» по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Черногрязская, д.8, стр.1, 3 этаж, комната 304. 

Количество очных мест ограничено, просим оперативно подать заявку на личное присутствие на семинаре.

Также есть возможность сформировать и направить на электронный адрес vp@oaufenix.ru вопросы к спикерам, в конце трансляции будет отведено специальное время для ответов на Ваши вопросы.

Ссылка на трансляцию мероприятия будет направлена членам Союза по электронной почте.

Начало: 31 мая 2018 года в 11:00 (Мск). Длительность 2 часа.

До встречи!

 



« Вернуться
Опубликовано 25 мая 2018 года