Основные

25.04.24 НП: лица в банкротствах передали на депозит нотариуса более 15,7 млрд руб.

Палата уточняет, что клиенты стали чаще пользоваться нотариальными услугами для погашения задолженности. Федеральная нотариальная палата сообщает, что по итогам 2023 года россияне передали на депозит... Подробнее »

23.04.24 УФАС наказало юрфирму за рекламу процедуры банкротства

Компании назначили штраф в размере 100 000 руб. за «стопроцентные гарантии списания долгов». Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области рассказало о привл... Подробнее »

16.04.24 Правительство РФ не поддержало пакет законопроектов о регистрации компаний и ИП по электронной почте

Правительство РФ не поддержало депутатские законопроекты о регистрации компаний и ИП по адресу электронной почты с использованием портала "Госуслуг", при этом саму идею считает заслуживающей внимания,... Подробнее »

04.04.24 В ГД просят доработать поправки об ускорении продажи активов банков-банкротов

Комитет нижней палаты по вопросам собственности предлагает уточнить порядок предоставления отступного для погашения требований первой очереди. Комитет Госдумы по вопросам собственности подготов... Подробнее »

04.04.24 Налоговое право в решениях Конституционного Суда Российской Федерации

Уважаемые коллеги! С.Г. Пепеляев, главный редактор журнала «Налоговед», на страницах журнала Закон.Ру приглашает к участию в XXI ежегодной научно-практической конференции «Налоговое... Подробнее »

02.04.24 Минэкономразвития и Федресурс запустили функционал для раскрытия компаниями отчетов об устойчивом развитии

Минэкономразвития совместно с Федресурсом предоставили компаниям возможность централизовано раскрывать, следуя утвержденным министерством в ноябре 2023 года методическим рекомендациям, отчеты об устой... Подробнее »

21.03.24 Госдума приняла закон о введении 3-летнего срока для возобновления исполнительного производства

Госдума приняла в третьем чтении закон, который позволяет возобновлять исполнительное производство в течение трех лет с момента устранения причин или обстоятельств, послуживших основаниями для его при... Подробнее »

21.03.24 Законопроект об аналоге системы страхования вкладов для ИИС-3 внесен в Госдуму

Группа депутатов и сенаторов внесла в Госдуму законопроект, который создает систему возмещения стоимости имущества на индивидуальных инвестиционных счетах третьего типа (ИИС-3) в пределах 1,4 млн рубл... Подробнее »

19.03.24 Вознаграждение управляющего: новые дела ВС

На этой неделе Экономколлегия Верховного суда изучит 12 споров: разъяснит, какие сведения арбитражный управляющий вправе требовать от ГИБДД и когда может рассчитывать на стимулирующее вознаграждение з... Подробнее »

15.03.24 В России начались выборы Президента РФ

Сегодня во всех регионах России начались выборы Президента - процедура прямого, всеобщего, тайного и добровольного голосования. Выборы пройдут три дня: с 15 по 17 марта включительно. Проголосовать в ... Подробнее »

 Страница 1 из 72 > >>