Новости

Наталья Михайловна Василенко выступила с докладом на встрече аспирантов Санкт-Петербургского горного университета с руководством ТПП РФ.

13 февраля в рамках однодневной стажировки аспиранты Санкт-Петербургского горного университета ознакомились с деятельностью крупнейшего объединения предпринимателей – ТПП России.

С приветственным словом от имени администрации Университета выступила профессор кафедры экономики, учета и финансов Лада Подолянец. Она отметила, что мероприятие проходит в рамках программы Университета по ознакомлению аспирантов с практической работой органов государственной власти, ведущих объединений предпринимателей в целях формирования базовых представлений о возможностях существующих институтов развития предпринимательства по поддержки бизнес-проектов, опыте государственно-частного партнерства.

Вице-президент Дмитрий Курочкин рассказал об основных направлениях работы системы торгово-промышленных палат в России, а также тех возможностях, которые она предоставляет предпринимателям для начала и развития своего бизнеса, выхода на внешние рынки, в разрешении хозяйственных споров.

С подробным изложением деятельности ТПП России по определенным направлениям выступили директор Департамента внешних связей и работы с деловыми советами Александр Копков, заместитель директора Департамента развития торгово-промышленных палат Андрей Какушкин, главный эксперт Департамента содействия инвестициям и инновациям Сергей Звягин.

С основными целями и задачами, направлениями работы отраслевых общественных формирований ТПП РФ аспирантов Санкт-Петербургского горного университета познакомили заместитель председателя Комитета ТПП РФ по поддержке предпринимательства в сфере добычи, производства, переработки и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней Дарья Кузнецова, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии Юрий Шуваев, генеральный директор Национального союза профессионалов антикризисного управления, президент САУ "Возрождение"  Наталья Василенко, начальник Управления продвижения проектов Департамента развития торгово-промышленных палат Светлана Баринова.

Были даны исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы гостей.



« Вернуться
Источник: Новостная лента ТПП РФ
Опубликовано 14 февраля 2018 года