Новости

Члены Партнерства «Возрождение» встретились в Москве

Помимо вопросов, вынесенных на повестку собрания,  для участников был подготовлен и проведен  семинар на тему «Банкротство предприятий: изменения в законодательстве и арбитражная практика». 

    С приветственным словом перед участниками собрания выступила президент Партнерства Василенко Н.М. Согласно повестки собрания был заслушан отчет о результатах деятельности Партнерства за 2013 год председателя Совета Партнерства Быкова С.Ю.
Прошло голосование по вопросам приведения Устава НП ОАУ «Возрождение» в соответствие с Федеральным законом №127- Ф «О несостоятельности (банкротстве)»,  утверждения новой  редакции Устава НП ОАУ «Возрождение» и его государственной регистрации. Об изменениях и дополнениях в Уставе доложила собранию советник президента по правовым вопросам Дорохова Е.Г. Члены Партнерства  единогласно утвердили внесенные в Устав изменения.

    С проектом Положения о порядке предоставления отчетности арбитражных управляющих выступила Бутовская И.Г. – руководитель аналитического отдела Партнерства. Положение о порядке предоставления и формах отчетности  арбитражных управляющих и представителей НП ОАУ «Возрождение» был одобрен общим собранием и принят единогласно.

    Интересно и активно прошел семинар для арбитражных управляющих, который провели Никитина О.А. – советник Высшего Арбитражного суда и  Преображенская А.В. – руководитель НОЦ Финансового университета при Правительстве РФ. По мнению его участников,  семинар стал прекрасным практическим занятием по проведению  процедур банкротства и специфике арбитражного управления.

    Участники собрания отметили также большое значение  личного участия в подобного рода мероприятиях, предоставляющих возможность живого общения с коллегами, обмена опытом,  получения новой и полезной  информации.

 



« Вернуться
Источник: Пресс-служба Партнерства
Опубликовано 7 ноября 2013 года